Перевод пенсии из Питера в Москву - сложности и временные затраты

• г. Санкт-Петербург

Хочу переехать из Петербурга в Москву (поближе к внукам).

Есть возможность прописаться в столице.

1.Насколько сложно осуществить перевод пенсии из Питера в Москву?

2.Сколько времени занимает процесс перевода пенсии?

3.Повысится ли оплата квартиры в Москве, в которую я пропишусь?

4.Сколько времени занимает процесс прописки в Москве?

5.Нужно ли предварительно выписываться из квартиры в Санкт Петербурге?

6.Как долго оформляется карта Москвича и возможно ли оформление карты Москвича по доверенности от супруга?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

1.никаких сложностей нет. После регистрации по месту жительства, обращаетесь в отделение ПФ по месту жительства с соответствующим заявлением.

2.2-3 месяца

3.повысится, т.к. ЖКУ рассчитываются на кол-во проживающих

4.14 дней.

5. можно, но не обязательно, Вас выпишиут при прописке по новому м/ж (в этом случае процесс прописки по дольше -около 1 месяца)

6.это уже на месте узнаете.

С уважением, К.В.Истратов