Как правильно оспаривать заявление о возмещении судебных издержек - достаточно ли отправить возражение в суд?

• г. Владимир

Нужно ли высылать возражение на заявление о возмещении судебных издержек стороне, которая написала это заявление или достаточно отправить возражение и его копию в суд? или подскажите статью, где можно это найти.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Бесперспективное дело.

Добрый вечер.

Законом предусмотрено высылать истцу возражения только на исковое заявление. Относительно возражений на заявление о возмещении судебных издержек закон не содержит положений. Но закон не запрещает Вам представить возражения на указанное заявление.