Отмена судебного приказа - можно ли вернуть уже удержанные деньги?

• г. Ярославль

Получила определение об отмене судебного приказа, но деньги успели удержать. Смогу ли я их вернуть обратно или они уже ушли взыскателю и вернуть их не получиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться с требование о возврате к приставам.

Добрый вечер.

Вы можете обратиться к судебному приставу по вопросу возврата денежных средств. Если судебный пристав не вернет денежные средства, то вы вправе обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа. Суд взыщет с взыскателя удержанные денежные средства.

Вам следует подать в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте его исполнения.