Переход от экономиста к дефектологу - ищу работу в детском саду или школе в Волхове

• г. Волхов

Волхов.

Здравствуйте, имею высшее экономическое образование, прохожу переподготовку на учителя-деыектолога 1300 часов, возможно ли устроиться на работу в сад/школу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - да, профстандарт с требованием о высшем образовании именно по этому курсу обучения - еще не принят, а профстандарт педагога - это допускает. Все будет зависеть от работодателя.