Как получить недоплаченную серую заработную плату при увольнении - советы и рекомендации

• г. Кемерово

Я был устроен на работу с заработной платой на 25000 руб. По трудовому договору в 10000 тыс., и получал серую заработную плату в 15000 тыс. При увольнении работодатель мне выплатил только по трудовому договору, а остатки по серой заработной плате не выплатил. Как я могу получить остатки по серой заработной плате? Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей! Здесьвы могли пожаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру, но эти деньги не где не проходят. Кроме того, придется доказать свидетельскими показаниями, что такая зарплата выдавалась. И у вас и работодателя может возникнуть проблема налогов, которые вы не платили с черной зарплаты. Думайте сами я бы направила работодателю письмо и попробовала бы взять на испуг и написала, что если не выплатите я обращусь в труд. И т. Д.