Если я нахожусь на больничном и я написала заявление на увольнение, будет ли мне оплачен больничный?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да оплатят. Пока вы находитесь на больничном вас ни кто не уволит. После выхода с больничного вы уволитесь и если в течении месяца после увольнения опять пойдете на больничный, то и его оплатит бывший работодатель.

Да, Вам все оплатят, после увольнения есть ровно месяц для оплаты больничного.

- см. ст. 183 ТК РФ.

По истечении 14 дней с даты следующей за подачей заявления вас обязаны уволить. Будете на больничном, то после выхода с него. Вас обязаны рассчитать полностью, выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за 2020 год и конечно больничный оплатить. Если после увольнения в течении месяца заболеете, то бывший работодатель обязан будет и этот больничный оплатить, если вы не будете трудоустроены официально.