Имеет ли право заказчик размещать информацию о поставщиках в протоколе рассмотрения заявок?

• г. Саратов

Имеет ли право заказчик размещать информацию о поставщиках в протоколе рассмотрения заявок?

Ответы на вопрос (1):

Так конкурсы-то у нас вроде-бы прозрачные делали как раз для того чтобы было видно всем и заказчика и поставщиков, разве нет?

Спросить
Пожаловаться

Сейчас заказчик по 44-ФЗ имеет одну цифровую подпись для размещения в ЕИС различной информации ну там план-график. Протокол и т.д. как правило сертификат выдается на руководителя. Подскажите поменялось что либо в этой системе, так как прошли слухи что теперь необходимо иметь ЭЦП все членам комиссии заказчика что провести закупочную деятельность например разместить протокол рассмотрения заявок?

На момент рассмотрения вторых частей заявок счет участника арестован налоговой инспекцией. Имеет ли право Заказчик отклонить заявку участника?

Заказчик разместил протокол рассмотрения и оценки заявок (открытый конкурс ФЗ-44), где указал оценки всех участников и определил победителя, а на следующий день заменил протокол на новый. Он имел на это право?

Протокол рассмотрения заявок без подписи членов комиссии, признаётся ли он надлежаще оформленным и какое наказание должен понести заказчик и его должностное лицо.

Вопрос: обязан ли заказчик в рамках 223-ФЗ проводить аудиозапись процедур вскрытия конвертов, рассмотрения заявок?

Вопрос: Имеет ли заказчик право указывать в документации запроса цен. котировок конкретный товарный знак. И отклонить заявки с предложенным эквивалентом?

Согласно п. 4 ст 706 Генподрядчик с согласия Заказчика имеет право заключать договора на выполнение работ с субподрядчиками. Имеется ли в виду что с согласия Заказчика на заключение договоров субподряда или же Заказчик должен разрешить работу с определенными фирмами-субподрядчиками (необходимо предоставить Заказчику информацию о данных фирмах). Может ли Заказчик запретить работу с фирмой субподрядчиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе рассмотрения котировочных заявок допустили ошибку в названии фирмы и протокол повесили на сайт закупки гов. Что делать.

223 ФЗ. Запрос предложений. Прием заявок закончился 9.00 21.12.2021 г. В этот же день должно быть рассмотрение и оценка заявок с оформлением протокола. По имеющейся информации, протокола еще нет. Т.к. учавствовало 2 е компании, моя, по предварительной информации, победила. Но 2 ую лобирует губернатор. Заказчик не может придумать причин, по которым моя компания проиграет, а компания губернатора выиграет. Завтра крайний день опубликования протокола на электронной площадке. По информации, завтра Заказчик собирается отменить тендер. Понятно, что незаконно. Понятно, что нужно писать в ФАС. Но ФАС тоже под губернатором. Что должен сделать ФАС, отменить закупку?. Кто стоит над региональным ФАС? Мои действия? Как добиться подписания протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение