Хочу уволиться из Пятерочки, не справляюсь в полном объеме со своими обязанностями. Могу ли я уволиться без отработки?

• г. Ачинск

Хочу уволиться из Пятерочки, не справляюсь в полном объеме со своими обязанностями. Могу ли я уволиться без отработки?

Ответы на вопрос (3):

Нет, по трудовому законодательству вы не можете уволится без отработки, если не находитесь на испытательном сроке.

Согласно ТК РФ, вы обязаны уведомить работодателя об увольнении не менее чем за 2 недели до прекращения трудовых отношений.

Расторгнуть раньше возможно лишь при соглашении сторон.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ работник обязан предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за 2 недели до увольнения. То есть отрабатывать вы не обязаны, обязаны за ранее предупредить.