Переезд отца - Можно ли оставить прописку 3-летнего ребенка у бабушки?

• г. Серов

Ребенку 3 года, он прописан в квартире у своего отца и бабушки. Сейчас отец переезжает на другое место жительства в другой город. Можно ли оставить прописку ребенка у бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

В соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 14 лет, является место жительства его родителей. Поэтому ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства (прописан) только с одним из родителей.