Капремонт в многоквартирном доме - проблемы с отделкой ванной при замене труб водоснабжения

• г. Москва

При замене труб водоснабжения в многоквартирном доме (капремонт) у меня в ванной будут делать штробу в стене от пола до потолка, которую обещают заделать строительной смесью, а сверху предлагают покрасить краской, и приклеить часть настенной плитки в месте разрушенной, но ТОЛЬКО в месте штробы. В результате будет заведомое уродство: ведь их краска и плитка естественно не будут совпадать по с моими (по цвету, размеру...)

Вопрос: должны ли они красить все стены ванной и заменить всю плитку на новую?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точно. В таком случае - восстанавливается все до первоначального состояния. Как это будет достигнуто - уже вопрос согласования между сторонами, не достигли если согласия - тогда суд определит.