Как регион проживания влияет на назначение алиментов в твердой сумме и индексацию по прожиточному минимуму? Какие документы необходимы для подтверждения проживания и учитывается ли временная регистрация?

• г. Москва

Учитывается ли регион проживания, при назначении алиментов в твердой денежной сумме с последующей индексацией согласно прожиточного минимума. И какой документ надо предоставить для подверждения проживания. Учитываеться ли временная регистрация.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, расчет производиться исходя из величины прожиточного минимума по региону, в котором проживает взыскатель алиментов. Да, досточно временной, если нет постоянной.