Как взыскать почтовые расходы в судебном иске? Уточнения для упрощенного порядка в АПК.

• г. Краснокаменск

Иск о взыскании задолженности. Как правильно взыскать почтовые расходы, на отправку претензии и иска ответчику и приложенных к нему документов. В судебном процессе уточниться? Если это упрощенный порядок в АПК.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны указать взыскание почтовых расходов в требовании иска.

Добрый день, если это дело рассматривается в упрощенном порядке, то судебного заседания не будет, судья самостоятельно рассматривает дело без вызова сторон. Подавайте заявление о взыскании судебных расходов. Это можно сделать как до принятия решения судом, так и после его вынесения.

Здравствуйте.

Прилагайте к иску ходатайство об отнесении расходов на ответчика.