Суд по административному делу - о признании незаконным бездействия судебных приставов в истории с задолженностью 200000 т. р.

• г. Краснодар

У моей сестры сегодня суд по административному делу. К Абинскому РО СП ГУ ФССП. О признании незаконным бездействия судебных приставов. Моя сестра должна женщине деньги 200000 т. р. и не отдала ещё не копейки. Карты у неё орестованы только толку с этого не какого на счету денег нет что бы приставы снимали деньги. Дом у неё под материнский капитал, мебель старая толком и взять не чего. Что ей будет после этого суда? Что может суд присудить? Или что могут сделать приставы после суда?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не сделают. Аресты и запреты все уже определены и установлены.

Как жила, так и будет жить.

Здравствуйте! Ничего, кроме исполнительных действий, предусмотренных законом "Об исполнительном производстве" приставы сделать не смогут. А даже наоборот, если взыскание невозможно ввиду трудного материального положения, могут окончить исполнительное производство в отношении Вашей сестры и вернуть исполнительный лист взыскателю.

Но если в ходе рассмотрения жалобы, суд установит, что приставы действительно бездействовали и не производили исполнительных действий в рамках ИП. суд обяжет приставов выполнить все предусмотренные Законом исполнительные действия в отношении должника.

Добрый день. Поскольку судебное заседание будет проводиться по административному делу о признании бездействия судебных приставов незаконным, то и рассматриваться будет только этот вопрос.

1.Результат судебного заседания предугадать сложно, поскольку все обстоятельства дела неизвестны.

2.В судебном заседании будет рассматриваться вопрос о полноте применения судебным приставом-исполнителем мер принудительного исполнения.

Если все предусмотренные законом действия совершены, то в иске откажут.

3.Если Вашу сестру не ограничили в праве на выезд за пределы РФ, то могут ограничить.