Какой закон об изменениях в Росреестре: где собственники должны сделать проверку своей недвижимости?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Закона, обязывающего собственника недвижимости проверять свое имущество в Росреестре нет. если вы опасаетесь за свое имущество, то

Согласно Федеральному закону от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», любой собственник может наложить запрет на совершение регистрационных действий с объектом недвижимости без своего личного участия.