Подросток, обвиняемый в грабеже магазина электроники - как избежать тюрьмы?

• г. Краснодар

У моего друга следующая ситуация: когда ему было 14 лет он пошёл грабить магазин электроники с друзьями, которым небыло 14. Он украл блочок к телефону за 600 рублей, а остальные электронику примерно на 10.000, что видно на камерах. А сейчас хозяин говорит что-то про 40.000 и хочет повесить всю вину на него что он их подговорил своровать. Что ему грозит и можно ли избежать тююрьмы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от обстаятельств дела, без знания всех составляющих дела, дать оценку нет возможности.