Как правильно указать должность в трудовой книжке при увольнении водителя трала?

• г. Чита

Муж работает водителем трала, возит грузы больше 35 тонн, негабариты, при увольнении как правильно нужно сделать запись в трудовой книжке, указать, что он водитель имеено трала, если при приёме на работу у него написано просто водитель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При увольнение в трудовую книжку вносится запись основания увольнения (собственное желание, по сокращению и т.д.), при этом с какой должности не указывается. В трудовую книжку вносится запись об изменение должности только в случае перевода на другую должность. Так что в Вашем случае работодатель не обязан указывать с какой должности увольняется Ваш супруг.