Если нет денег на прохождение мед комиссии, для устройства на работу. Центр занятости оплачивает?

• г. Сыктывкар

Если нет денег на прохождение мед комиссии, для устройства на работу. Центр занятости оплачивает?

Ответы на вопрос (7):

Нет, не оплачивпет.

Можете аванс попрасить.

Медкомиссия при устройстве на работу опачивается работодателем

е ст. 213 Трудового кодекса медицинские осмотры (обследования) осуществляются за счет средств работодателя, оплата предварительных медицинских осмотров работников за счет собственных средств работников с последующим возмещением таких расходов работодателем законодательством не предусмотрена.

Странно: юрист ссылается на ст.213 ТК... При чем здесь Государственная экспертиза? Вы,давая ответ, сами хоть в ТК заглядывали? Ст.214"Обязанности работодателя..."вот в не и пишется о том, за чей счёт медосмотр!

Сказали за свой счёт проходить, потом вернут,

Можете обратиться в трудову инспекцию с жалобой, но ЦЗН вам не оплатит медосмотр.

Ага, а потом они с этой жалобой на работу примут ( (

Да,конфликт конечно работу вам повредит это правда, но вы просите юридической помощи, формально можете поступить как я написал либо проходите медосмотр за свой счет а затем получайте деньги.