Как вернуть недостающие документы по кредитному договору после покупки в магазине?

• г. Пенза

Купила телефон в кредит, при оформлении договора с банком подписала кучу страниц, народу в магазине было много, читать было некогда. С товаром мне вынесли бумаги, не посмотрев их, уехала домой, и уже дома увидела, что среди бумаг нет чека, да и из кредитного договора только график платежей. Могу ли я потребовать недостающие документы у магазина? Покупала 6 декабря, в магазин попаду только 8 декабря.

Ответы на вопрос (3):

Используя человеческий фактор, да.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, конечно. У них есть второй экземпляр, как минимум копию снимут)

Спросить
Пожаловаться

Была сегодня в магазине, товарный чек напечатали, четвертой строкой значится "СМС-информирование "ЮниСейф ", на мои вопросы "Что это, зачем, я этого не просила" продавец ответила, что эта услуга-обязательное условие банка (Почта Банк). Дома, позвонив на горячую линию банка, узнала, что никаких платных услуг банк в настоящее время не оказывает и что СМС-информирование (стоит 790 р) - это инициатива магазина.

Копию же договора в магазине мне не выдали, свой договор я нашла, закачав приложение "Почта Банк Онлайн". И тут выяснилось самое интересное: список товаров и цены на них в товарном чеке отличаются от списка товаров в кредитном договоре. Я могу выслать фото чека и таблицы "Данные о Товарах" для сравнения?

Спросить
Пожаловаться

Осуществил заказ в магазине, произвел полную предоплату товара, имеется чек, но магазин два месяца не доставляет товар, в чеке срок доставки не указан, при звонке представителю магазина, представитель ссылается на отсутствие денежных средств в магазине и просит ждать пока банк одобрит магазину кредит не называя ни каких сроков ожидаия.

Будьте добры подскажите! Купила телефон с двумя сим картами. В магазине проверили только с одной симкой. Позже (уже дома) выявили, что одну из сим карт телефон не распознаёт,в магазин по телефону о проблеме с телефоном сообщила в тот же день. ВОПРОС: Могу ли я в десятидневный срок потребовать у магазина полного возврата денег оплаченных за телефон, либо замены телефона (только не ремонта)

В мае месяце мною был заключен кредитный договор (был приобретен мобильный телефон в рассрочку). Я каждый месяц оплачивала в магазине указанную в договоре сумму. Общая сумма платежей по кредиту 34 тяс.253 руб.18 коп.. Размер первоначального платежа магазин не перевел в банк, сославшись на то, что это плата остается магазину. Правомерно ли такое действие со стороны магазина?

Был куплен телефон (IPhone) в магазине park. С телефоном возникли проблемы, для решения этой проблемы нужен оф чек из магазина. Чек мне подсунули левак, тк магазин привозит телефоны контрабандой. На просьбу о помощи магазин ответил в грубой форме, что оф чека у них нет и не будет. Крым!

Я 18.11.2015 в интернет магазине купила в кредит телефон, договор по кредиту подписала, банк деньги им перевел, но телефона нет. Я звонила им они говорят, что заказ обрабатывает. Мы посмотрели отзывы, про этот магазин плохо отзываются, что они продают телефоны б/у. Что мне теперь делать? Я могу расторгнуть с банком договор? Куда обращаться?

6.12.2020 г. в магазине "Связной" (г.Кузнецк, Пензенской область. ТЦ "Гулливер") купили телефон, наклеили защитную пленку на стекло и купили клип-кейс. Всё это оформили в кредит. Подписала, не читая договор, т.к. было много других покупателей, мне выдали товар и бумаги, я уехала домой. И только дома обнаружила, что чека на покупку нет, а вместо копии кредитного договора только график платежей. Сегодня, 8.12.2020 г поехала в магазин за недостающими бумагами. При мне быстренько напечатали товарный чек. Четвертой строкой в списке товаров значится "СМС-информирование "ЮниСейф" (790 р.) На мои вопросы "Что это? Я это не просила?" продавец сказала, что эта услуга-необходимое условие банка, давшего мне кредит. А на то, могу ли я получить свою копию кредитного договора ничего вразумительного я не услышала.

Дома позвонила на горячую линию банка ("Почта Банк") .Мне ответили, что у банка в настоящее время нет платных услуг, и что СМС-ИНФОРМИРОВАНИЕ - это инициатива магазина.

Копию договора мне так и не дали. Я его нашла сама, скачав приложение "Почта Банк Онлайн" . Вот что обнаружила: цены на телефон и клип-кейс в договоре были значительно ниже, чем в выданном мне чеке, но зато мне, оказывается, продали три SIM MTS по 300 р каждая, которые я в глаза не видела, да они мне и абсолютно не нужны!

900 р за SIM + 790 р за услугу, про которую я не просила оказать, получается меня обманули на 1690 р? Теперь мне понятно, почему и чек не выдали и кредитный договор скрыли от меня. Что делать? Обращаться в Роспотребнадзор? Суд?

Куплен товар в магазине электронной техники, в кредит денежные средства были предоставлены банком, консультант которого находился на территории магазина. Товар оказался некачественным, написана была мной претензия в адрес магазина на возврат денежных средств за телефон а также за пользование кредитом, предоставленным банком. Магазин удовлетворил только возврат денег за телефон. Тк магазин утверждает, что не продаёт товары в кредит, а попупка в кредит добровольное дело покупателя и магазин не является кредитором. Как же вернуть деньги за пользование кредитом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сломался диван. Покупала 9 мес. назад. Но чек и договор на покупку утерян. В магазине сказали, что не могут найти наш договор на покупку. Магазин сетевой "Много мебели". Могу ли я потребовать ремонта без чека?

В апреле 2013 года я купила айфон 5 в магазине Эльдорадо. Чек после покупки не сохранился с тех пор. Сейчас у меня заблокировалась учётная запись и в тех поддержке требуют только чек магазина. Могу ли я обратиться в магазин чтобы мне выдали копию чека при покупке данного телефона?

Покупали машину через комиссионный магазин, подписали все бумаги. И в конце всего нам начали тычить каким-то ихнем процентом (ибо вознаграждение магазину от покупателя) Типо что в договоре указанно.. Надо было читать. А сами они сказали это, только после его подписания. Такое законно вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение