Как подготовиться к суду и установить виновных после отказа страховой компании в выплате после ДТП

• г. Санкт-Петербург

После ДТП вынесено постановление - прекратить производство по делу об АПН в отношении меня по ч.1 ст.12.15 КоАП в связи с отсутствием состава нарушения. Страховая отказала в выплате. Подала жалобу в суд, обжаловать постановление. Какие документы необходимо приложить для установления виновных и оценки ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Непонятно, зачем вы обжалуете постановление ГИБДД, вы с ним не согласны?

Вам необходимо получать письменный отказ страховой, готовить претензию, затем с иском в суд.

Да не согласна, т.к. в деле много нарушений и не приняты во внимание записи видеорегистратора и экспертиза техническая, которую я заказывала. Действия второго водителя не рассматривались вообще, хотя налицо нарушение ПДД с его стороны. Однако обоюдку не поставили, ограничились статья 12.15 часть 1.