Отпускнику на заметку - нужно ли прерывать отпуск для онлайн-курсов повышения квалификации?

• г. Краснодар

Служу по контракту, ушёл в отпуск и через пару дней пришла бумага что мне нужно пройти онлайн курсы повышения квалификации, а отпуск продлевать на время учёбы не хотят, учиться нужно 2 недели по 5 часов в день, получается пол отпуска. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Во время отпуска Вы освобождены от подобных курсов.