Срочник-кинолог - нарушает ли солдат закон, выступая дежурным по питомнику после караула?

• г. Рязань

Сын служит в армии (срочник) ходит кинологом. После караула сразу заступает дежурным по питомнику-законно ли это. Разве после наряда не положен отдых.

Ответы на вопрос (1):

Александр здравствуйте, служба в армии регулируется уставами, и другими НПА военнослужащих. Из личного опыта (я тоже служил срочную службу), и было время когда я снимался с одного наряда, и заступал в другой, и папе с мамой не жаловался, что мне плохо, а стойко нес все тяготы военной службы.