Как выбрать очередной отпуск для многодетной матери с детьми разных возрастов?

• г. Владивосток

Скажите пожалуста может многодетная мать имеющая троих детей выбирать очередной отпуск сама без рабочих графиков предприятия. Если одному ребенку 8 лет, а двум другим по 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Как предусмотрено ст. 262.2 ТК РФ, работникам, имеющим трех и более детей[/b] в возрасте до [b]двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. Увы, у Вас двое детей старше 12 лет.