Как продлить выплаты пенсии и обеспечить образование взрослому ребенку - опыт инвалида 1 группы из Хабаровска

• г. Хабаровск

Я инвалид 1 группы. Получаю пенсию по инвалидности и все. Нигде не работаю. Лечусь от рака. Получала пенсию увеличенную так как ребёнк был на иждивении. Сыну исполнится 18, и он получает первое высшее образование. .. где то видела что продление выплат до 23 лет если ребёнок инвалида учится в Универе... после 6 операций на голове по удалению раковых опухолей... в голове ничего не держится! Пожалуйста напишите что именно надо сделать чтобы это все воплотить в жизнь. Нахожусь в Хабаровске.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Чтобы восстановили доплату за иждивенца необходимо, чтобы сын в ВУЗе взял справку, что он обучается по очной форме обучения и предоставить данную справку в ПФР.

С уважением,

Косарева Ирина.