Несправедливая требования ЖКХ - как отстоять свои права?

• г. Архангельск

Такой вопрос. Была одна компания в ЖКХ, которая просуществовала до 31.01.2018 года (за услуги платили); потом сменилась на другую. Соответственно со старой организации перестали приходить квитки. Стали платить по новым квиткам. И вдруг в ноябре 2018 года приходит уведомление от судебных приставов, что у нас долг. Хочу заметить, что не писем, не старых квитков не было, мы даже не знали, что есть долг. Я сходила к судье и отменила приказ. Сейчас в ноябре они снова подали иск на эту сумму. Что делать? Оплачивать или снова отменять приказ? Потому как я с ним не согласна. Так ведь можно и по другим квиточкам написать, что мы должны спустя пол года.

Ответы на вопрос (1):

Они подали не иск, а приказ. Вам следует доказывать в суде, по избежание двойной оплаты, что вы платили за ЖКУ компании, которая предоставляла услуги.