Возможность повторного судебного иска по старому долгу - что делать в данной ситуации?

• г. Оренбург

Доброго дня вопрос у меня была карта банка тенькофф последний платёж по ней был в 15 году потом через год они подали в суд я отменил судебный приказ на основании завышанной суммы долга и вот спустя три года они опять узнают в жко через суд где я проживаю вообще ведь срок давности иска прошёл последний платёж в 15 году был могут ли они опять подать в суд и как мне поступить сказать долг старый и не платить?

Ответы на вопрос (1):

Могут обратиться с исковым заявлением. Вам надо подготовить возражения на исковое заявление, в котором указать все основания, на которые вы ссылаетесь. Обратившись с заявлением о выдаче судебного приказа, они тем самым пресекли срок давности. Но нужно смотреть письменные документы. Можете обратиться к выбранному Вами адвокату на нашем сайте в личные сообщения.