Ежегодный медосмотр работников дома культуры - требования и законодательство

• г. Красноярск

Работник дома культуры обязан проходить мед. осмотр и с какой периодичностью? Согласно п.18 Приложения 2 к приказу №302 н - дом культуры не относится к образовательному учреждению, а также не относится к детскому учреждению, обязаны работники проходить ежегодный медосмотр и к какому виду относится учреждение культуры?, Какой законодательный документ подтверждает ежегодный мед осмотр.

Ответы на вопрос (1):

Каждый работник ежегодно обязан проходит медосмотры за счет работодателя, сфера деятельности не важна.

- см. ст. 212-213 ТК РФ.