Проблемы с выплатой кредита после смерти матери - как решить ситуацию и обратиться за помощью?

• г. Улан-Удэ

У меня такая проблема. Моя мать брала кредит в банке 60 т.р. через несколько месяцев она умерла сколько выплатила и сколько осталось не помню. При получении кредита была высчитана страховка. Я поставил в известность банк собрал все документы какие мне сказали через 1.5-2 месяца какая то часть этих бумаг вернулась по почти с отказом на страховку. Прошло больше года мне пришла смс от MORGANSTOUT что у меня осталось 4 дня для погашения долга позвонить по такому то номеру. Я позвонил на том конце услышал злую тётку которая требовала денег, каких я понял только минут через 10.Пояснил что мать умерла я не являюсь наследником и что была страховка меня не стали слушать только угрожали что приедет выездная бригада и я по всякому отдам деньги. Меня не уведомляли что кредит передан коллекторам или что то подобное. Куда обратится и могу ли я не платить эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

если вы не вступали в наследство после смерти матери от не обязаны платить поеё долгам... если звонят из коллектор. агенств и угрожают обратитесь официальнов полицию

Уважаемый Сергей, г.Улан-Удэ !

УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

Поэтому НЕ обращайте внимание НА ОБРАЩЕНИЯ так называемых КОЛЛЕКТОРОВ !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.07.2012г

14:03 моск.

Вам пришла СМС от бандитов и вымогателей .Обратитесь в полицию и не реагируйте больше на смс.