Бывший муж вызвал полицию в сильном опьянении - Как получить копию протокола для суда?

• г. Симферополь

Проживаем в одном доме. Мой бывший муж, находясь в сильном алкогольном опьянении вызвал наряд полиции домой, обвинил меня в том что я на него наговариваю, якобы он меня бьёт...Полиция приехала, опросила. И составили на него протокол за пьяный дебош, однако решили это дело замять... могу ли я как--то по заявлению взять у полиции копию этого дела. Для суда.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете подать заявление на ознакомление с материалами проверки, сделать фотокопии с документов. Но если вам надо ссылаться на материалы это проверки, укажите суду на номер КУСП и суд сам запросит материал из полиции.

Нет, не можете. Но вы можете в суде заявить ходатайство об истребовании этого дела, если оно вам необходимо для доказывания каких то обстоятельств.

Так могу или не могу написать заявление.

Можете подать заявление.

1.Написать заявление можете

2.В выдаче копии материала вам откажут,, так как вы не являетесь заявителем.

3.Но если подадите иск в суд и попросите суд об истребовании материалов, то суд это сделает, НО в таком иске вам откажут.