Как правильно написать письмо судебным приставам, о прекращении взыскания денежных средств на работе?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Владимировна, доброго дня

Рекомендую Вам обратиться через личное сообщение к любому юристу данного сайта с целью составления юридически грамотного требования о прекращении взыскания.

К судебному приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства обращаются в следующих случаях:

принятия судом решения о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

утверждения судом мирового соглашения между взыскателем и должником;

отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

прекращения исполнения судебного акта;

внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц.