Могут ли пациенты старше 65 лет, на больничном по постановлению Собянина, уезжать в другой город и грозят ли им штрафы?

• г. Москва

Могут ли граждане старше 65 лет, находящиеся на больничном по постановлению мэра Москвы Собянина до января 2021 года, (не по болезни и не как контактные) уехать на несколько дней в другой город. При покупке билета на поезд и оформлении в гостинице требуют паспортные данные. И грозят ли им штрафы или неоплата больничного?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так Вы на больничном находитесь или речь идёт о самоизоляции?

Уехать нельзя, когда меры носят обязательный характер.

Вы ничего не знаете об указе Собянина?