С кого взыскать потраченные мною лишние 6000 рублей?

• г. Волгоград

Произошло ДТП, виновный другая сторона. Выплатили страховку 9000 рублей, но на ремонт потратил 15000 рублей. С кого взыскать потраченные мною лишние 6000 рублей? Со страховой организации или с виновного ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Оставшуюся часть суммы нужно в судебном порядке взыскивать со страховой компании, так как сумма страхового возмещения в вашем случае составляет 120000 рублей. Для этого вам необходимо провести независимую оценочную экспертизу.Стоимость затрат на оценку и на государственную пошлину включить в исковое заявление к страховой компании