Соседи-складовщики - как жить в многоквартирном доме коридорного типа при нарушении правил?

• г. Вологда

Живём в многоквартирном доме коридорного типа. Соседи напротив устроили склад вещей в коридоре. Дверь почти не открыть. Все разговоры бесполезны. Неоднократно мы обращались в управляющую компанию по этому вопросу. Управляющая компания выдавала предписания. Но ситуация не изменилась.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! После выдачи предписания управляющая компания обязана обратиться с иском в суд на соседей об обязании устранить захламление в коридоре. Попробуйте написать жалобу в государственную жилищную инспекцию, возможно это подтолкнёт к дальнейшим действиям управляющую компанию.