Как защитить себя и свою машину от мошеннических схем бывших партнеров в автосервисе?

• г. Иркутск

Отдала машину на ремонт бывшему молодому человеку, он не отдавал машину 5 дней, причину не называл, а посылал куда подальше, приехал мой друг с которого он требует 100000 рублей просто так, написала заявление в полицию, прошло 8 дней и изменений никаких, новостей от участкового нет, а он продолжает звонить другу и требовать 100000, пугая бандитами, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо подать жалобу в прокуратуру или суд на бездействие участкового.