Как написать заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка - требуется согласие первой супруги?

• г. Киселевск

Я выплачиваю алименты на первого ребенка в размере 1/4 зарплаты и на второго в размере 1/6 зарплаты. Хочу написать заявление на уменьшение первых алиментов. Нужно ли согласие первой супруги?

Ответы на вопрос (1):

Первая супруга в данном случае будет выступать в качестве ответчика, от ее позиции, от доводов, представленных истцом, будет зависеть решение суда.