Совместный стаж на флоте и в РТЦ - возможность получения льготной пенсии

• г. Саранск

Проработал на флоте 3 года и 10 лет на Радиотелевизионном передающем центре отчисления по вредности предприятие оплачивало имею ли я право расчитывать на льготную пенсию объеденив эти 2 работы чтобы стаж получился 12,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, пожалуйста, 10 лет на Радиотелевизионном передающем центре по какому Списку или по какой статье закона учитываются в льготный стаж? Кроме того работы на флоте относятся к пп.9 или пп.12 ч.1 ст.30 Закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Эту информацию можно уточнить в сведениях из вашего индивидуального лицевого счета. Эти сведения можно получить на сайте ПФР или в МФЦ.