Как направить исполнительный лист на мужа, работающего в отношении взыскания алиментов на детей?

• г. Армавир

Ранее мировым судебным участком был выдан исполнительный лист на взыскание алиментов в долях на двоих детей.

Знаю что муж работает могу ли я направить ему на работу исполнительный лист.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно. У Вас есть такое право.

Добрый день!

Да можете.

Согласно ч. 1 ст.9 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!