Мать троих детей обжалует решение суда о признании договоров гпх трудовыми - какие требования она предъявляет и какие компенсации она может получить?

• г. Якутск

Буквально 7 го числа я обжаловала решение суда первой инстанции о признании договоров гпх трудовыми, первая инстанция нарушила мои права и вынесла решение не в мою пользу, мои требования были признать гпх трудовыми и оплатить больничные листы по беременности и родам и по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вопрос должны ли организация пересчитать мне отпускные за пророботанное время предоставить проезд и в каком размере я могу подать на них моральный ущерб, так как я мать воспитывающая троих детей одна, но не мать одиночка, и в период весенней пондемии я сидела без средств на существования, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

С Вами обязаны были заключить трудовой договор, если Вас принимали на работу по определенной должности или профессии (специальности), предусмотренной штатным расписанием организации и (или) Вы должны были подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка организации.

Из информации которую вы указали невозможно дать полного ответа на вопрос.

В случае если выполняемые Вами работы (услуги) действительно не должны были закрепляться в трудовом договоре, значит нормы ТК РФ не применимы, то есть больничные, пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком и т.п. выплачиваться не должны.

Без документов (договоров и судебного решения) что-то Вам посоветовать не получится.

Да я работала по определённой должности и верховный суд уже удовлетворил мои требования, признали гпх трудовыми отношениями, вопрос в том должны ли мне будут пересчитать отпускные за отработаное время в моем случае это два года и предоставить мне проезд? И в каком размере я могу подать на моральный ушер?

То что вам не выплатили это отдельный иск. А на ущерб больше 20 не рассчитывайте)