Пожилой работник северных регионов лишен ветеранских льгот после переезда в Нижегородскую область - обоснована ли такая мера?

• г. Нижний Новгород

Мой отец больше 40 лет проработал на севере в мурманской области, заработал северную пенсию и сейчас вернулся на родину в Нижегородскую область, но из-за повышенной пенсии его лишили ветеранских выплат и льгот по оплате ком. услуг (ЕДС) . Правомерны ли эти действия.

Ответы на вопрос (1):

Официальное обращение писали?