Инвалид 1 группы и его сестра-собственница земли - как защитить свои права и решить проблему межевания?

• г. Киров

Я, являюсь инвалидом 1 группы так же у меня есть сестра старшая. 4 года назад умер наш папа и оставил 6 соток земли с практический разрушенным домом. Документы оформлены на землю, в наследство вступили. Т.е. мы являемся два собственника на одном участке, мне 1/2 и моей сестре 1/2.

Сейчас сестра под давлением настаивает, чтобы я отказалась от своей половины земли в пользу ее либо: сказала - забирай всей землю, но мне так много не надо! Давит на меня своими жизненными проблемами и что я не способна физический ухаживать за землей. У меня есть несовершеннолетняя дочка, есть муж (здоров) проживаем в законном браке. Как я могу защитить себя?

И как можно сделать межевания земли, если минимальный участок должен быть не менее 4 сотка на человека? (у нас получаеться только по 3 сотки на человека) общая пл. Участка 600,0 кв м. Помоги пожалуйста советом, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна,

Ну, Вам же предлагают выбор, либо забрать весь участок, либо отдать. Вот и нужно определиться... Тем более, сами пишете, что по 3 сотки участок не размежевать...