Условия и принципы участия граждан в местном референдуме города Н

• г. Оренбург

«В местном референдуме имеют право участвовать граждане Российской Федерации, место жительства которых расположено в границах города Н. Граждане Российской Федерации участвуют в местном референдуме на основе всеобщего равного и прямого волеизъявления при тайном голосовании. Принятое на местном референдуме решение подлежит исполнению на территории города Н, только после официального утверждения органами государственной власти.

Органы местного самоуправления города руководствуясь законодательством и муниципальными правовыми актами, вправе:

- принять к исполнению принятое на местном референдуме решение;

- отказать в исполнении принятого на местном референдуме решения».

Ответы на вопрос (1):

По какому поводу экспертиза.