Сложности с учетом стажа - ПФР сообщил об одном годе, а на самом деле стаж с юных лет.

• г. Москва

При обращении в ПФР мне сообщили, что до 2002 года у меня стажа всего 1 год! На самом деле стаж мой с 1967 года, т.е. в мои 15 лет жизни!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и обжаловать решение ПФ.

Устанавливать в суде, что Вы работали, просить включить в стаж для назначения пенсии.

Нужно будет доказать свою позицию.