Я полковник в отставке. Будет ли моя жена получать мою пенсию или её часть в случае моей смерти?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! Если она будет нетрудоспособной на момент вашей смерти, то она сможет получать 40% от вашей пенсии. НО или свою, или вашу - две пенсии она получать не будет.

А что значит "нетрудоспособная"?

Достижение пенсионного возраста или установление инвалидности.