Облагается ли госпошлиной регистрация права собственности на землю и дом при наследовании 1/4 доли первым наследником?

• г. Долгопрудный

По решению суда получил 1/4 доли в наследстве. Наследник 1 очереди. Облагается ли регистрация права собственности на землю и дом гос пошлиной в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При регистрации права собственности Вам в обязательном порядке прийдется платить госпошлину за регистрацию права собственности. Наследование не освобождает от ее оплаты.

Сергей,

При регистрации права собственности уплата госпошлины обязательна.