Льготы для молодых спортсменов в России - что предусмотрено для 14-летних?

• г. Челябинск

Положены ли какие либо льготы действующему спортсмену России в возрасте 14 лет? Например бесплатное питание в школе, льготное проживание в гостиницах, льготы при поступлении в Вузы.

Ответы на вопрос (2):

В России каждый школьник-действующий спортсмен))

Если вы малоимущая и нуждающаяся семья-обратитесь в органы опеки и вам окажут материальную помощь, возможно и бесплатное питание.

Вообще в каждом ВУЗ есть свои льготы. Вы обратитесь индивидуально, когда ребенок достигнет возраста абитуриента и если у него выдающиеся спортивные успехи, то возможно какой то вуз им заинтересуется.

Нет, по такому основанию льгот действующим законодательством не предусмотрено. Единственное, ваши спортивные достижения будут учитываться при поступлении в профильный ВУЗ (соответствующего направления), ведомственные ВУЗы (институт МВД, ФСБ).