Армия или диплом - что выбрать? Проблема восстановления на ту же специальность после службы

• г. Саратов

Меня забирают в армию, а я учусь на магистратуре заочно, защита диплома через два месяца. Если уходить в Академ, то сказали, что по возвращению возможно восстановиться только на другую специальность, так как на мою специальность не идёт набор студентов.

Имеют ли право так делать или должны перевести в другой институт на такую же специальность, чтоб я доучился.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия договора с этим учебным заведением. Обычно - предлагают варианты перехода, если сами перестают обучать по определенной специальности, но в любом случае - перевод оформляете сами, а не институт.