Можно ли мне подать на алименты на ребенка и на себя?

• г. Архангельск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. получают пособие 6 тыс. руб. больше заработка нет. можно ли мне подать на алименты на ребенка и на себя? В каком размере? И какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Ирина. если у ребёнка есть отец, Вы имеете право на взыскание алиментов на ребёнка, если брак зарегистрирован, то и и на Ваше содержание, до исполнения ребёнку 3 лет.