Поставлен ли я правомерно на учёт в наркологии после случая с подбором пассажиров и наркотиками на дороге?

• г. Южно-Сахалинск

Ехал на машине, голосовали на дороге два человека, подобрал. Вскоре на перекрёстке дорогу перекрыл ГНК, один человек сидевший с зади скинул под коврик пакетик с наркотиками. После разбирательств всех отвезли в наркологию на экспертизу, но она про меня ни чего не показала. В последствии я узнаю что поставлен в наркологии на учёт. Вопрос,-правомерно ли постановка на учёт в отношении меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ГНК давно не существует))

Неправомерно, если не употребляете. Вы вправе обжаловать такое решение.

Надо обжаловать такое решение.

Гнк то нет, но подразделение при УВД есть, только аббревиатура поменялась.