Купила билет на ошибочную станцию - можно ли выйти на следующей?

• г. Челябинск

Хотелось бы узнать: вот я купила билет на поезд, но случайно на одну станцию раньше своей, до моей станции от той, что придётся выйти 40 минут езды. Цена кстати, отличается лишь на 1 рубль. Так вот моя станция - конечная, но по ошибке я взяла не предпоследнюю станцию. Могу ли я выйти на станцию позже в этом случае? Не думаю, что кто-то на поезд запрыгнет с предпоследней станции только чтобы 40 мин до конечной доехать.

Ответы на вопрос (1):

Если нет условий для докупки билета до нужной станции в самом поезде - будут иметь основания для привлечения к ответственности за безбилетный проезд на этом последнем перегоне.