За работу в выходной день работадатель даёт отгул. А могу я потребовать оплату за работу в выходной.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Это установлено ст. 153 ТК РФ.

Вообще то согласно статьи 153 ТК РФ отгул предоставляется только по желанию работника Если у вас нет такого желания то должна быть оплата

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.