Как решить проблему получения временного удостоверения личности при замене паспорта?

• г. Астрахань

При замене паспорта (достижение 20 лет) сотрудница паспортного стола приняла на оформление документы. На просьбу выдать временное удостоверение личности сообщила, что для этого его нужно приобрести в отдельном кабинете, а после этого заверять у начальника паспортного стола. Очереди в этом учреждении такие, что ни немедленно, ни за 10 минут, ни за час это сделать нельзя. Что нужно было делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру. Очереди во всех отделах ФМС просто гигантские. Ни какой регламент не соблюдается.

Всего доброго.

Я обратился в уфмс гагаринского района города севастополя по замене паспорта в связи с 45 летием через гос услуги подал заявление, в назначеный день я поехал подавать документы оригиналы в соответствии с требованием закона о миграции населения рф,но в пути следования у меня был утерян паспорт рф,потерю я обнаружил уже в кабмнете специалиста по уфмс гагаринского района, специплист уфмс в принятии документов мне отказал ссылаясь на то,что в связи с утерей я обязан обратиться в 1 кабинет уфмс по гагаринскому району для составления протокола, но запись к специалисту для составления протокола по утери паспорта на 1.5 месяца в перед, ни кто из специалистов уфмс не предложил мне альтернативную возможность оформления протокола по утери паспорта в ровд этого же района в результате я прождал еще месяц и психонув пошел за помощью в ровд сам, где мне сотрудники помогли и составили протокол без штрафа, но чтобы опять попасть к специалисту уфмс надо записаться через госуслуги где снова очередь по записи на месяц в перед, и в этот период ожидания правительство рф объявляет локдаун, я сделал запрос в интернете будут ли работать уфмс в период локдауна, мне пришел ответ "нет"я записался на прием серез госуслуги в очередной раз на 26 ноября и сегодня на приеме мне опять отказали в приеме документов ссылаясь на просрочку по подачи документов и потребовали новый протокол уже со штрафом в размере 2000 рублей и опять не выдали временное удомтоверение личности что мне делать бюрократия и некомпетентность сотрудников уфмс бесит и если меня уволят с работы то по чьей вине.